Компания Mitsubishi привезет в Россию обновленные Eclipse Cross и Pajero Sport

Компания Mitsubishi в 2021 году привезет в Россию обновленные кроссоверы Eclipse Cross и Pajero Sport. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент и главный исполнительный директор «ММС Рус» (официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России) Осаму Иваба.

Компания Mitsubishi привезет в Россию обновленные Eclipse Cross и Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport. Фото Mitsubishi

Новый Eclipse Cross, как уже сообщали «Автоновости дня», появится в России в апреле и будет стоить от 2 379 000 рублей за версию с новым 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником», вариатором и передним приводом. Более дорогие версии оснастят прежним 1,5-литровым турбомотором аналогичной мощности и полным приводом.

Рестайлинговый Pajero Sport выйдет в продажу в мае. Никаких подробностей о нем пока нет. Известно лишь, что он получит расширенное оснащение, а также современные бензиновые и дизельные двигатели, характеристики которых в Mitsubishi назовут позже.

В 2020 году российские дилеры Mitsubishi продали 28 153 новых автомобиля, что на 29,5% меньше, чем годом ранее. В 2021 году компания планирует увеличить продажи и реализовать как минимум 35 тысяч машин, а также обновить 25 дилерских центров.

Источник: пресс-служба Mitsubishi