Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross для рынка РФ получит обновление

Компания Mitsubishi анонсировала старт продаж в России обновленного кроссовера Eclipse Cross, который поступит к дилерам в апреле 2021 года. Преобразившийся внешне и внутри паркетник предложат россиянам в трех комплектациях по цене от 2 379 000 рублей.

Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross для рынка РФ получит обновление
Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

Первые две версии (Intense и Instyle) будут переднеприводными – такие кроссоверы получат новый двухлитровый атмосферный двигатель на 150 сил. Топовому Eclipse Cross в комплектации Ultimate (за 2 719 000 рублей) достанется полный привод и 1,5-литровый 150-сильный турбомотор, знакомый по дореформенной модели. Оба двигателя работают на 92-м бензине и сочетаются с вариатором.

Состав и функциональное оснащение всех комплектаций пока не раскрыт, но известно, что в «средней» и топовой версиях появится новая медиасистема Mitsubishi Connect с 8-дюймовым дисплеем, а в топовой, к тому же, еще и панорамная крыша с электрическим люком.

Кроме того, рестайлинговый Eclipse Cross получит адаптивный круиз-контроль, систему смягчения последствий лобового столкновений, систему мониторинга слепых зон, а также системы помощи при перестроении и «автоматический» дальний свет, который будет автоматически переключаться на ближний при появлении встречного или попутного транспорта.

Поставлять Mitsubishi Eclipse Cross в Россию, как и прежде, будут из Японии, поэтому грядущее повышение утильсбора точно отразится на его ценах, увеличив их в пределах 3-5%.

Источник: пресс-служба Mitsubishi