Кроссовер Nissan Terrano нового поколения может не появиться в РФ

Nissan Terrano, который всегда считался самым близким «родственником» Renault Duster, может не получить тех же «обновок» и завершить свой жизненный цикл на первом поколении. Об этом сообщает «Авторевю» со ссылкой на собственные источники.

Кроссовер Nissan Terrano нового поколения может не появиться в РФ
Nissan Terrano. Фото Nissan

Как выяснилось, второго поколения Nissan Terrano до сих пор нет и, вероятно, не будет вовсе. В Индии его заменил более компактный и современный Nissan Kicks (он почему-то так и не добрался до России), поэтому обновлять модель только на российском рынке было бы не только неразумно, но и невыгодно.

Тем временем, Nissan Terrano первого поколения до сих пор выпускается на московском заводе Renault, и его производство, если верить дилерам, будет продолжаться еще как минимум два месяца: есть подтвержденные заказы на март и апрель.

Сколько конкретно продержится «старый» Terrano на рынке, никто не знает, но продавцы даже сейчас возлагают на него большие надежды и рассчитывают на то, что потерянная «Дастером» связка из двухлитрового «атмосферника» и классического «автомата» станет новым ключом к его успеху.

Источник: Авторевю