Jeep из-за заводского брака отзывает в РФ 7,5 тыс. внедорожников Grand Cherokee

Компания Jeep отзывает в России кроссоверы Jeep Grand Cherokee. Из-за возможной неисправности топливного насоса ремонту подлежат 7545 автомобилей, выпущенных с ноября 2010-го по май 2013 года. Об этом сообщает Росстандарт.

Jeep из-за заводского брака отзывает в РФ 7,5 тыс. внедорожников Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee. Фото Jeep

Причиной отзыва, как уточнили «Автоновости дня», стало реле топливного насоса с загрязненными контактами, которое может препятствовать запуску двигателя или самопроизвольно глушить его прямо во время движения автомобиля.

В рамках сервисной акции дилеры Jeep предложат автовладельцам демонтировать старое реле топливного насоса и бесплатно установить новое вместе со всеми жгутами и проводами рядом с блоком PCM. Если этого реле изначально не было, то дилеры установят его и заодно модифицируют блок TIPM.

Узнать, попал ли под эту отзывную кампанию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта или через специальный сервис «Авто.ру» в разделе «Отзывные кампании». Письменное уведомление об отзыве будет отправлено владельцам по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.

Источник: Росстандарт