Hyundai запускает в РФ онлайн-сервис по продаже подержанных автомобилей с пробегом

Компания Hyundai запустила в России новый сервис для онлайн-продаж подержанных автомобилей – UKA. Пока он доступен только в мобильном приложении на iOS и Android, но позже виртуальная «витрина» появится и на официальном сайте корейской марки.

Hyundai запускает в РФ онлайн-сервис по продаже подержанных автомобилей с пробегом
Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Новый сервис призван сделать покупку подержанного автомобиля Hyundai прозрачнее, проще и безопаснее. Все реализуемые через него машины проходят предпродажное обслуживание и комплексную диагностику из 100 пунктов в дилерских центрах бренда, а покупатели, в свою очередь, могут бесплатно посмотреть полную информацию о техническом состоянии интересующих авто, детали их диагностики и историю эксплуатации.

Отмечается, что через UKA будут продаваться не только подержанные Hyundai от частных лиц, но и тестовые либо корпоративные машины марки, которые использовались дилерами для клиентских тест-драйвов или сдавались в долгосрочную аренду по подписке Hyundai Mobility.

Процесс оплаты приобретаемого автомобиля сделан так, что деньги за него списываются только тогда, когда он будет передан покупателю. До этого момента средства просто «замораживаются» и в случае отказа от покупки возвращаются ему на карту либо счет.

Сейчас новый сервис работает только в семи дилерских центрах в пяти городах: Пермь, Самара, Санкт-Петербург (3 дилера), Саратов и Тюмень. В дальнейшем число дилеров и городов будет расширяться.

Источник: пресс-служба Hyundai