Перечислили восемь моделей автомобилей, которые можно приобрести в РФ без очередей и допов

Во времена, когда покупка новой машины превращается в настоящий квест, возможность приобрести ее без пресловутых «допов» и ожидания становится настоящей удачей. Какие автомобили до сих пор продаются на адекватных для клиентов условиях, рассказал эксперт маркетплейса «Банкавто» Денис Мавланов.

Перечислили восемь моделей автомобилей, которые можно приобрести в РФ без очередей и допов
Opel Grandland X. Фото Opel

Так, честные скидки, по его словам, сегодня дают лишь на некоторые авто премиального сегмента – их до сих пор можно купить дешевле прайсовой цены. В массовом сегменте выбор, как правило, ограничивается не слишком ликвидными моделями китайских брендов: Chery Tiggo 4 с «механикой», Dongfeng 580, а также совсем непопулярными Changan CS35 Plus, CS55 и CS75FL. Все эти машины даже сейчас продаются без «обязательного» допоборудования и наценок.

Среди «европейцев» же, добавил эксперт, без «допов» можно купить только три модели, и все они кроссоверы – это французские кроссоверы Peugeot 2008 и Peugeot 3008, а также Opel Grandland X.

«Стоимость этого автомобиля, обладающего габаритами популярного Kia Sportage, тоже доступной не назовешь. Зато нехватки автомобилей этой модели не наблюдается, в отличие от бестселлеров этого класса, и продаются они по адекватным ценам без навязанных допов», — отметил Денис Мавланов, говоря об Opel Grandland X.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что наценка на некоторые машины сегодня может доходить до 20% от их стоимости. Ту же Toyota Camry, например, некоторые дилеры продают за 3,1 млн рублей при рекомендованной розничной цене 2,6 млн рублей, а на новый Land Cruiser 300 наценки и вовсе достигают нескольких миллионов рублей.