Citroen показал новый Citroen C4

Компания Citroen опубликовала первые фотографии хэтчбека Citroen C4 нового поколения. Пятидверка, «притворившаяся» кроссовером, заменит в линейке бренда предыдущий C4, снятый с производства в 2018 году, а также его фактического преемника C4 Cactus.

Citroen показал новый Citroen C4
Citroen C4. Фото Citroen

Внешность новинки олицетворяет собой новый фирменный стиль Citroen, выраженный в оригинальных сдвоенных фарах, рельефном кузове и фонарях со сложной графикой. На кроссоверные «гены» нового C4 указывают черный пластиковый обвес по периметру кузова и слегка увеличенный (по сравнению с типичными хэтчбами) дорожный просвет.

Салон, как видно на пока еще единственной фотографии, не имеет практически ничего общего с предшественником – это доказывают новые дверные карты, другой руль, цифровая «приборка», медиасистема с широкоформатным сенсорным дисплеем и «утопленный» в центральный тоннель селектор трансмиссии.

Интерьер Citroen C4
Интерьер Citroen C4. Фото Citroen

Технические характеристики нового Citroen C4 пока не раскрыты. Известно лишь, что модель выйдет на рынок не только с традиционными ДВС, но и в полностью электрической версии под чисто французским названием Citroen ё-С4.

Премьера новинки намечена на 30 июня 2020 года.