Kia рассекретил новый минивэн Kia Carnival

Компания KIA опубликовала первые официальные фотографии минивэна KIA Carnival четвертого поколения. На них экс-«однообъемник» ожидаемо преобразился внешне, прибавил в габаритах и даже обрел внедорожные черты.

Kia рассекретил новый минивэн Kia Carnival
KIA Carnival. Фото KIA
KIA Carnival
KIA Carnival. Фото KIA

Сохранив задние сдвижные двери минивэна нетронутыми, корейцы заметно расширили его колесные арки, растянули капот и закрепили по периметру кузова едва заметный обвес из неокрашенного пластика.

Дизайн же кардинально пересмотрен – чего стоят сложные изломы дневных ходовых огней, фирменная решетка радиатора в стиле «улыбка тигра» и врезанные в нее секции фар дальнего света. Только, вот, дополняющий все это великолепие хром останется прерогативой самого дорогого Carnival с приставкой Limousine.

Отдельного упоминания достойны габариты. Новый Carnival стал крупнее предшественника буквально по всем показателям: длина выросла на 40 мм (до 5155 мм), ширина – на 10 мм (до 1995 мм), а колесная база «растянулась» с 3060 до 3090 мм. Неизменной осталась лишь высота, по-прежнему составляющая 1740 мм.

KIA Carnival
KIA Carnival. Фото KIA

Технические характеристики, судя по всему, раскроют уже на премьере. По слухам, минивэн переедет на ту же платформу, что и кроссовер Sorento последнего поколения, а в его гамму двигателей на домашнем рынке войдут модернизированный 2,2-литровый турбодизель и новая 2,5-литровая бензиновая «турбочетверка» SmartStream, которая придет на смену нынешнему «атмосфернику» V6.