Новый Mercedes-Benz E-Class заснят при прохождении зимних тестов

Mercedes-Benz E-Class новой генерации в очередной раз попал в камеры автопапарацци. На этот раз новинку сфотографировали при прохождении зимних тестов при минусовой температуре воздуха.

Новый Mercedes-Benz E-Class заснят при прохождении зимних тестов
2016 Mercedes-Benz E-Class. Фото – Automedia (через worldcarfans.com)

После «капитального ремонта» новый E-Class получит современный фирменный дизайн марки Mercedes-Benz. Он будет выглядеть как большой C-Class или маленький S-Class (кому что ближе). Подобная «универсальность» вроде бы не так плоха, однако некоторые потребители хотели бы все же видеть более разнообразный дизайн моделей в линейке.

Новый Е-класс будет больше и легче современной версии, благодаря использованию платформы MRA, на которой также построен C-класс.

Опубликованные ранее шпионские снимки интерьера новинки продемонстрировали, что оформление ее салона будет очень сходным с S-Class. Впрочем, сегодня утверждать наверняка это сложно, поскольку интерьер производственной версии может отличаться.

В любом случае, увеличенная колесная база добавит пространства для сзади сидящих пассажиров.

Что касается двигателей, то базовая версия нового Е-класса получит… 3-цилиндровый бензиновый агрегат с турбонаддувом. Остальную часть линейки увенчает 4,0-литровая бензиновая «восьмерка» (476 или 510 л.с.) с двумя ступенями наддува. Этот мотор, напомним, также получили недавно представленные спорткар AMG GT и «заряженный» С-класс — C63 AMG. Сообщается также, что для нового Executivklasse предложат новые 6-цилиндровые двигатели.

По неофициальным данным, новинку официально представят в марте 2016 года, скорее всего, на традиционном Женевском автосалоне. E-Class будут выпускать в кузовах седан, универсал, купе, кабриолет, а также как «удлиненный седан».