В Интернет попал первый эскиз Skoda Superb новой генерации

Одно из китайских автомобильных интернет-изданий опубликовало первый эскиз флагманской модели марки Skoda – седана Superb. Собственно, это даже не эскиз, а дизайнерский набросок, однако новая фирменная стилистика просматривается четко. Как и предполагалось, внешний дизайн новой Superb перекликается с экстерьером концепт-кара Skoda VisionC (на фото), который чехи впервые показали в Женеве в начале весны этого года.

В Интернет попал первый эскиз Skoda Superb новой генерации
2014 Skoda VisionC Concept

По предварительным данным, в основе новинки будет лежать модульная универсальная платформа MQB материнского концерна Volkswagen. На ней же, напомним, базируется и последняя «Октавия».

Технические подробности о новинке практически отсутствуют. Предполагается, что новая Superb получит удлиненную колесную базу (благо «тележка» MQB это позволяет). Известно также, что модель будет оснащаться четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями с турбонаддувом, а вот атмосферной «шестерки» флагман, скорее всего, лишится.

Эскиз новой Skoda Superb
Эскиз новой Skoda Superb

Появление третьего поколения Superb на рынке ожидается в следующем году.

Отметим, что модель дебютировала в 2001-м. Современное, второе ее поколение поступило в продажу в 2008-м после премьеры на Женевском автосалоне.

Сегодня в России текущая версия Skoda Superb стоит минимум 999 тысяч рублей. При этом модель остается одним из лучших предложений в бизнес-классе на отечественном рынке по критерию «Цена-качество».