ЦБ опроверг информацию о повышении цен на ОСАГО с 1 августа 2022 года

Центральный банк России опроверг появившуюся ранее в прессе информацию о росте стоимости ОСАГО с 1 августа 2022 года. В пресс-службе регулятора сообщили, что пока указание о расширении тарифного коридора стоимости обязательного страхования автогражданской ответственности находится на этапе проекта, пишет ТАСС.

ЦБ опроверг информацию о повышении цен на ОСАГО с 1 августа 2022 года
Игрушечный автомобиль. Фото Gustavo / Unsplash

«Информация ряда СМИ о вступлении в силу новых тарифов ОСАГО с 1 августа не соответствует действительности. Проект указания Банка России о расширении тарифного коридора, размещенный на сайте Банка России 22 июня, в ближайшее время будет направлен на регистрацию в Минюст России», — заявили официальные представители ЦБ России.

Только после того, как указ пройдет государственную регистрацию, он будет опубликован на сайте ведомства. А в законную силу он вступит спустя десять дней после публикации.

Ранее стало известно, что некоторые страховые компании в России предлагают своим клиентам оформить ОСАГО в кредит или рассрочку. Для кого будет выгодно такое предложение, «Автоновости дня» рассказывали здесь.

Источник: ТАСС