Где надежнее всего покупать автомобиль

На сегодняшний день существует немало способов купли-продажи транспортных средств, как новых, так и подержанных. В среднем на том же российском рынке ежегодно продается порядка 1.5 миллиона новых автомобилей. Еще больше новых владельцев каждый год находят подержанные машины. Однако, не все такие сделки на деле оказываются выгодными как для покупателей, так и для продавцов.

Где надежнее всего покупать автомобиль
Автосалон. Фото Jusben

Сразу отметим, что на сегодняшний день самым популярным способом покупки нового автомобиля является поход в автосалон. В автосалоне нужно внимательно изучать действующие условия и спецпредложения. Например, на сайте автосалона «Питер Авто» есть удобный «рубрикатор» по маркам, диапазону цен и типу кузова. Здесь же можно предварительно рассчитать возможную сумму автокредита.

Конечно, именно автосалоны и дилерские центры представляют собой наиболее надежные площадки для покупки автомобиля, однако, бывают в этом правиле и свои исключения. Поэтому при выборе салона необходимо внимательно изучить все отзывы других клиентов, имевших дело с тем или иным дилером. Проблемы могут возникнуть как с самим автомобилем, так и с его оформлением. Но все же, большинство автосалонов дорожит своей репутацией и не идет на какие-либо махинации.

Следует отметить, что в автосалоне можно купить не только новый автомобиль, но также и подержанный, который прошел проверку и предпродажную подготовку в самом дилерском центре. Это весьма надежный вариант покупки б/у автомобиля, однако, только в том случае, если автосалон действительно хорош. Дело в том, что именно перепродажа подержанных экземпляров чаще всего становится объектом для разного рода мошеннических манипуляций.

Однако автосалоны не идут ни в какое сравнение с авторынками в плане вероятности нарваться на мошенническую схему. Какими только способами не чистые на руку продавцы ни пытаются обвести вокруг пальца потенциальную жертву в лице неопытного или невнимательного покупателя. Отваживаясь на покупку автомобиля на рынке, нужно либо очень хорошо разбираться в нюансах осмотра машины лично, либо иметь под рукой соответствующего специалиста.

Благо, сегодня существует довольно много специализированных контор, которые занимаются подбором подержанных автомобилей в соответствии с критериями заказчика. Соответствующие специалисты либо выезжают на осмотр интересующего вас экземпляра и дают заключение о его состоянии, либо самостоятельно подбирают наиболее оптимальный вариант из имеющихся предложений.