Бренд Rivian может появиться в России

Американский производитель электрокаров Rivian может обосноваться в России. Заявка на регистрацию одноименного товарного знака с фирменным логотипом бренда появилась в открытой базе Роспатента.

Бренд Rivian может появиться в России
Логотип Rivian Automotive LLC. Фото Роспатент

Заявителем стал Минкин Денис Андреевич, проживающий в одной из панельных многоэтажек Москвы. Почему патентная заявка зарегистрирована именно на его имя, и какое отношение к компании Rivian Automotive LLC он имеет, неизвестно. Особенно интересен тот факт, что к документу прилагается оригинальный логотип бренда.

К слову, компания Rivian Automotive LLC существует уже 10 лет. В 2009 её как очередной стартап основал выпускник Массачусетского технологического института (MIT). С тех пор бренд прославился двумя громкими проектами – электропикапа R1T и кроссовера R1S, благодаря которым ему удалось привлечь многомиллиардные инвестиции от крупных фондов и компании Ford. Сегодня Rivian владеет сборочными площадками, инженерными центрами и представительствами в Мичигане, Калифорнии, Иллиноисе и в Великобритании.