Volkswagen начал производство новой модели

Немецкая компания Volkswagen начала производство новой глобальной модели, анонсированной еще в 2018 году. Первый автомобиль – предположительно, универсал Volkswagen Arteon, сошел с конвейера одного из заводов СП FAW-Volkswagen в Китае.

Volkswagen начал производство новой модели
Volkswagen Arteon Shooting Brake. Фото Motor1.com

Название таинственной модели и, тем более, подробности о ней, держатся в секрете (даже уже собранную машину закрыли покрывалом), но, судя по внутризаводскому индексу VW483/1, ей может быть универсал Volkswagen Arteon.

Предполагается, что «сарай» полностью повторяет дизайн лифтбека, в том числе безрамочными дверьми. По длине кузова он, вероятно, совсем немного не дотягивает до пяти метров, а по колесной базе – до трех.

О технике тоже можно только догадываться, однако китайские СМИ уверены, что универсал Arteon оснастили 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» EA888 мощностью 186 или 220 л.с., сопряженной с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и передним приводом.

Что касается лифтбека Arteon, который должен добраться до России уже в следующем году, то в Китае он уже есть, только под другим названием – Volkswagen CC. Ни о чем не напоминает? Да-да, о четырехдверном Volkswagen Passat CC, снятом с производства три года назад. Надеемся, что его преемник в лице «Артэона» не ударит в грязь лицом ни по характеристикам, ни по цене.