Детские врачи Петербурга получили 18 автомобилей Hyundai

Петербургский завод Hyundai подарил городу 18 автомобилей Hyundai Solaris – по одному на каждый район. Все машины будут переданы врачам-педиатрам, которые смогут добираться до маленьких пациентов без использования общественного транспорта.

Детские врачи Петербурга получили 18 автомобилей Hyundai
Передача новых Hyundai Solaris. Фото Hyundai

«Автомобили, которые петербургский завод Hyundai Motor передал городу, будут использоваться детскими врачами. С их помощью медицинские работники смогут добираться до маленьких пациентов без использования общественного транспорта, сохраняя социальную дистанцию, что так важно в нынешней непростой ситуации», — сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Hyundai.

Все 18 подаренных Петербургу «Солярисов» – в максимальной комплектации, с 1,6-литровым 123-сильным двигателем и автоматической коробкой передач. Ключи от автомобилей были вручены губернатору города Александру Беглову, который лично посетил предприятие.

Напомним, обновленный Hyundai Solaris поступил в продажу в конце марта. Седан, получивший после рестайлинга другую решетку радиатора, светодиодную оптику, цветной дисплей бортового компьютера и кожаный салон, предлагается в России в четырех комплектациях по цене от 756 000 рублей.