Продажи нового Hyundai Solaris начались в РФ

Обновленный Hyundai Solaris, представленный в России в феврале этого года, добрался до дилеров. Как сообщают «Автоновости дня», рестайлинговый Solaris доступен в РФ в четырех комплектациях (Active, Active Plus, Comfort и Elegance) по цене от 765 000 рублей.

Продажи нового Hyundai Solaris начались в РФ
Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Посвежевший в экстерьере и интерьере, а также разбогатевший по части опций седан, как и прежде, оснащается двумя бензиновыми двигателями на выбор: 1,4- и 1,6-литровыми «атмосферниками» мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Пару им составляет 6-ступенчатая механическая или 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Hyundai Solaris
Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Базовый Solaris с мотором 1.4 в начальной комплектации Active подорожал после рестайлинга на 9 тысяч рублей и теперь стоит 765 000 рублей. В наличии у дилеров таких машин пока нет – их поставляют только по предварительным заказам, пишет Wroom.ru.

А вот более дорогие «Солярисы» в комплектации Active Plus с кондиционером, аудиосистемой и обогревом передних сидений в салоны приехали. Стоят такие автомобили минимум 840 000 рублей за версию с 1,4-литровым двигателем и 865 000 рублей – с 1,6-литровым. За «автомат» при желании придется доплатить еще 40 тысяч рублей.

Интерьер Hyundai Solaris
Интерьер Hyundai Solaris. Фото Hyundai

За максимально укомплектованный Hyundai Solaris в топовой версии Elegance, где по умолчанию есть автоматическая коробка передач, климат-контроль, светодиодная оптика, обогрев руля и лобового стекла, датчик света, а также стильные легкосплавные колеса, дилеры просят 1 055 000 рублей.