Toyota открыла в РФ предзаказ на обновленный Toyota Land Cruiser Prado

Японский автоконцерн Toyota начал прием заказов на обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado в России. Как сообщают «Автоновостям дня» со ссылкой на пресс-службу бренда, автомобиль получил модернизированный дизельный двигатель мощностью 200 л.с., стильную спецверсию Black Onyx и несколько новых опций.

Toyota открыла в РФ предзаказ на обновленный Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Так, рядная дизельная «четверка», которая раньше выдавала 177 лошадиных сил, теперь развивает 200 сил при том же рабочем объеме 2,8 литра. Сочетается форсированный мотор с безальтернативным шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом, а время разгона до «сотни» с ним сократилось с 12,1 до 9,9 секунды.

Среди других особенностей долгожданного рестайлинга — применение уникального противоугонного идентификатора T-Mark, появление темных акцентов в экстерьере, расширение списка оборудования новой медиасистемой с Apple CarPlay, Android Auto и увеличенным до 9 дюймов дисплеем, а также выходе на наш рынок специальной версии Black Onyx.

Последняя основана на топовой комплектации и отличается от нее накладками на бамперах, эмблемами с названием версии и оснащением, дополненным задней пневматической подвеской с адаптивными амортизаторами, люком и расширенным набором систем активной безопасности Toyota Safety Sense 2.0, отныне включающим шесть «умных» ассистентов водителя.

Цены уже известны. Самый доступный Land Cruiser Prado со 163-сильным бензиновым мотором и «механикой» оценен в 2 656 000 рублей. Машина с новым 200-сильным дизелем  стоит от 3 887 000 рублей, а топовый внедорожник в исполнении Black Onyx обойдется минимум в 4 696 000 рублей.