Mazda сертифицировала новый кроссовер CX-30 для России

Компактный кроссовер Mazda CX-30, уступающий старшему CX-5 по цене и габаритам, может выйти на российский рынок. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель, где в качестве «изготовителя» указан российский завод Mazda Sollers во Владивостоке, появилось в открытой базе Росстандарта.

Mazda сертифицировала новый кроссовер CX-30 для России
Mazda CX-30. Фото Mazda

Судя по документу, локализованный Mazda CX-30 предложат в РФ только с двухлитровым «атмосферником» Skyactiv-G мощностью 149 л.с., сопряженным с шестиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод будет как передним, так и полным, причем полноприводная версия идет только с «автоматом».

В список оборудования кроссовера в разных комплектациях войдут климат-контроль, подогрев рулевого колеса, камеры кругового обзора, системы контроля «мертвых» зон и удержания в полосе, а также активный круиз-контроль, подогрев передних кресел, люк, сервопривод багажной двери и проекционный дисплей, выводящий на лобовое стекло основную путевую информацию.

В любом случае, официально возможное появление Mazda CX-30 в России пока не подтверждено. Но если это произойдет, то в линейке бренда он встанет на ступень ниже CX-5, а значит, получит более доступный ценник в районе 1,2-1,3 миллиона рублей за базовую версию.