Toyota презентовала обновленный RAV4 для России

Японская компания Toyota представила в России новую специальную версию кроссовера Toyota RAV4 — Style. Такие машины отличаются черно-белым кузовом с черным декором и комбинированной отделкой салона из кожи и замши. Прием заказов уже открыт, цены начинаются от 2 321 500 рублей.

Toyota презентовала обновленный RAV4 для России
Toyota RAV4 Style. Фото Toyota

Двухцветный окрас кузова, который наряду с кожано-замшевым салоном стал главной особенностью новой версии, сочетается с черной решеткой радиатора, 18-дюймовыми литыми дисками, накладками на бамперах и корпусами наружных зеркал заднего вида, также выполненных в черном цвете.

Заказать «стильный» RAV4 можно только с полным приводом и одним из двух двигателей на выбор. Первый — это 2,0-литровый 149-сильный «атмосферник» в паре с вариатором (стоимость — 2 321 500 рублей), второй же идет с более мощным 2,5-литровый мотором на 199 сил, агрегатированным с классическим восьмиступенчатым «автоматом» (2 525 500 рублей).

Независимо от двигателя автомобиль оснащается всеми опциями комплектации «Комфорт», которая по умолчанию включает двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя, задний парктроник, камеру заднего вида и медиасистему с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, отныне доступную всем RAV4 во всех комплектациях.

«Зимний» пакет, куда входят дополнительные воздуховоды для задних пассажиров, электрообогрев лобового стекла, руля, форсунок стеклоомывателей, передних сидений и зеркал заднего вида, также есть во всех версиях российского RAV4.