«АвтоВАЗ» начал выпускать новую версию Lada 4x4

«АвтоВАЗ» приступил к полноценному производству новой спецсерии LADA 4×4 Black, созданной на базе комплектации Urban. Теперь такие внедорожники собирают в течение всей смены, а не в тестовом режиме, как это было еще в сентябре.

«АвтоВАЗ» начал выпускать новую версию Lada 4x4
LADA 4×4 Black. Фото AvtoVAZ News

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на группу «AvtoVAZ News» в соцсети «ВКонтакте», все «Нивы» лимитированной серии получили черную окраску кузова, такие же литые диски и по-особому оформленный интерьер, многие элементы которого (потолок, поручни, противосолнечные козырьки и блок «ЭРА-ГЛОНАСС») также выполнены в черном цвете.

Цены на LADA 4×4 Black пока неизвестны, но, скорее всего, ее оценят минимум в 678 тысяч рублей в трехдверном и в 726 тысяч рублей в пятидверном кузове (на 20-25 тысяч рублей дороже обычных Urban).

Напомним, 1 октября автомобили LADA подорожали в пятый раз за год. В случае с внедорожником 4×4 прибавка составила ровно 9 тыс. рублей, вследствие чего его прайс подскочил до 581 900 рублей за трехдверную версию (в «базе») и до 624 900 рублей — за пятидверную. Вариант Urban, соответственно, стоит от 657 900 до 700 900 рулей.