Марка Mazda возглавила рейтинг самых надежных автомобилей

Японская марка Mazda возглавила рейтинг самых надежных автомобилей 2020 года по версии Consumer Reports. В течение последних 12 месяцев автомобили этой марки реже всего ломались и заработали, таким образом, 83 балла из 100 возможных.

Марка Mazda возглавила рейтинг самых надежных автомобилей
Mazda CX-5. Фото Mazda

Столь высокий результат Mazda эксперты объяснили консерватизмом компании в вопросах обновления модельного ряда. Выверенные новшества и отсутствие рискованных технологических решений позволяют избежать многих проблем и повышают надежность всех основных узлов и агрегатов.

На второй и третьей строчках ежегодного рейтинга оказались Toyota и Lexus – по итогам опроса 330 тысяч автовладельцев надежность их машин оценили в 74 и 71 балл соответственно.

Четвертым, поднявшись сразу на 14 позиций, стал Buick – 70 баллов. Замкнула пятерку лидеров Honda, которая за год поднялась на 7 строчек и заработала за свои автомобили 63 балла.

Вторую пятерку самых надежных производителей составили Hyundai, Ram, Subaru, Porsche и Dodge. А последними в общем зачете оказались Volkswagen, Tesla и Lincoln, причем последняя получила всего 8 баллов из 100.