«АвтоВАЗ» собрал первый образец рестайлинговой Niva

На заводе АО «Лада Запад Тольятти», прежде известном в качестве СП «GM-АвтоВАЗ», собрали первый опытный образец рестайлинговой LADA Niva. Об этом сообщили инсайдеры паблика «AvtoVAZ News» в социальной сети «ВКонтакте».

«АвтоВАЗ» собрал первый образец рестайлинговой Niva
Тюнингованный Chevrolet Niva. Фото Kolesa.ru

Очевидно, что после рестайлинга внедорожник изменится внешне (скорее всего, в сторону фирменного «Х-стиля» LADA). Во всяком случае, даже пилотному образцу, как отмечает источник, достались новые фары, крылья, капот, измененные бамперы и другие боковые накладки.

В ближайшее время с конвейера бывшего совместного предприятия должны сойти еще несколько экземпляров обновленной «Нивы», после чего их отправят на тесты в вазовский НТЦ. Последние, судя по опыту других новинок, проходят не только на закрытой территории, но и на городских дорогах, поэтому вероятность того, что шпионы все-таки заметят Niva FL в Тольятти, довольно высока.

Как бы то ни было, в самом «АвтоВАЗе» эти слухи и не подтвердили, и не опровергли. Вот, что сказал журналу «За рулем» руководитель пресс-службы компании Сергей Ильинский:

«Нам вновь приятно видеть, как изменилось отношение к бренду LADA со стороны его почитателей. Некоторые из них даже заводят специальные группы, где аккумулируются слухи и фейки, которых вокруг завода всегда было много. Безусловно, мы постоянно работаем над текущими моделями и их потенциальными наследниками, но никаких окончательных решений еще не принято. Как только будут новости – обязательно сообщим».

Напомним, LADA Niva стала единственной моделью «АвтоВАЗа», сохранившей старые цены на фоне очередного подорожания линейки LADA 18 ноября. Сейчас отечественный внедорожник по-прежнему стоит от 738 000 до 881 000 рублей в зависимости от комплектации.