J.D.Power опубликовал рейтинг производителей надежных автомобилей в 2021 году

Эксперты аналитического агентства J.D.Power составили ежегодный рейтинг самых надежных автомобилей на 2021 год. В ходе исследования было опрошено более 33 тысяч владельцев машин 2018 года выпуска, каждый из которых рассказал о проблемах с ними за последние 12 месяцев.

J.D.Power опубликовал рейтинг производителей надежных автомобилей в 2021 году
Porsche 911 Turbo. Фото Porsche

Лидером рейтинга и брендом самых надежных автомобилей мира в девятый раз за последние 10 лет стал японский Lexus. Второе место занял Porsche, а «бронза» досталась корейской KIA. В «пятерку» также вошли Toyota, Buick и Cadillac, а премиальный корейский Genesis, возглавлявший этот рейтинг год назад, опустился аж на восьмую строчку.

Самыми ненадежными в этот раз признаны машины Jaguar, Land Rover, Alfa Romeo, Chrysler и Volkswagen – они в прошлом году доставили за своим владельцам больше всего проблем.

Наконец, среди моделей уже во второй раз за последние три года первенство захватил немецкий спорткар Porsche 911. Его надежность (точнее, количество поломок за отчетный период) оказалась даже выше, чем у японских кроссоверов Lexus NX и RX, занявших вторую и третью строчки соответственно.

Источник: J.D. Power