АВТОВАЗ начал корректировать цветовую гамму своих автомобилей

Многочисленные новости о том, что «АвтоВАЗ» перестает окрашивать свои машины то в один цвет, то в другой, могут говорить о планах производителя серьезно пересмотреть цветовую гамму LADA. Об этом пишет iReactor со ссылкой на Avtograd News.

АВТОВАЗ начал корректировать цветовую гамму своих автомобилей
LADA Vesta Sport. Фото АвтоВАЗ

Так, палитра LADA Vesta только в апреле потеряет сразу два цвета: вслед за уже не применяющимся «плутоном» ее покинут самый дорогой цвет «карфаген» и «тайфун», в который обычно красили только спортивные седаны Vesta Sport. Чуть позже, если верить инсайдерам, модель лишится и еще одного цвета – серо-голубого «фантома», который, как и все остальные, будет заменен на новый.

Второй теряющей цвета моделью стал внедорожник LADA Niva Legend. По информации «Лада.онлайн», классическая «Нива» больше не будет окрашиваться в ярко-синий металлик «голубая планета» – именно в таком цвете она предстала на презентации спецверсии [Black].

Отметим, что LADA Vesta в «уходящих» цветах еще заказать можно, а вот Niva Legend в вышеупомянутой «голубой планете» уже не продается. Теперь в палитре «Нивы» есть только девять цветов, причем за пять из них придется доплатить 9 тысяч рублей, а за один (зелено-коричневый камуфляжный) – 29 тысяч.