Гендиректор Tesla Илон Маск посетил завод Giga Texas на прототипе Cybertruck

Глава компании Tesla Илон Маск посетил строящийся завод Giga Texas, расположенный в Техасе, приехав на предсерийном прототипе электрического пикапа Tesla Cybertruck. На этой площадке планируется наладить выпуск серийной версии электропикапа, причем уже до конца 2021 года, сообщают «Где и что».

Гендиректор Tesla Илон Маск посетил завод Giga Texas на прототипе Cybertruck
Tesla Cybertruck. Фото Tesla

Впрочем, пока что Маск прикатил на стройплощадку на все том же прототипе, который был показан еще в 2019 году. Возможно, в Tesla просто не хотят раскрывать карты раньше времени, ведь согласно имеющейся информации, серийный вариант будет существенно доработан по сравнению с имеющимся прототипом.

Cybertruck at Giga Texas pic.twitter.com/c1RuektPnN

— Tesla (@Tesla) April 16, 2021

Очевидцы, которым удалось заглянуть в салон машины, были удивлены спартанским аскетизмом передней панели, на которой нет практически ничего, не считая «штурвала» вместо привычного рулевого колеса и большого дисплея мультимедийной системы. Интересно, что такое исполнение «руля» вызвало немало споров как среди автолюбителей, так и в американском управлении безопасностью движения.

В этой связи не исключено, что в окончательном варианте электрического пикапа появится более привычное рулевое колесо. Что касается технической части, то она вызывает только восхищение. Так, в зависимости от версии, разгон до «сотни» составляет 6.5 или 3.8 секунды, а максимальный запас хода варьируется от 400 до 800 километров с одной зарядки.