Renault начала производство автомобилей в Казахстане

Компания Renault объявила о старте серийного производства своих автомобилей в Казахстане. Первыми на конвейер завода «СарыаркаАвтоПром» в Костанае встанут кроссоверы Renault Arkana и Kaptur. В дальнейшем к ним присоединятся и другие модели, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда.

Renault начала производство автомобилей в Казахстане
Производство Renault Kaptur. Фото Renault

Серийный выпуск модельного ряда Renault налажен в рамках промышленного партнерства Renault Group с казахстанской ГК ALLUR. Реализацией локализованных машин займется местное ТОО «Орион Дистрибьюшн» через дилерские центры Renault.

Завод «СарыаркаАвтоПром» – это крупнейший автопроизводитель Казахстана, который на протяжении долгих лет занимает позиции флагмана казахстанского автопроизводства. Производственная линия была налажена с учетом всех требований к оснащению, технологическим процессам и контролю качества Renault Group. Весь персонал, задействованный в проекте, прошел необходимое обучение стандартам и методам Renault для выстраивания всех процессов производства.

Первыми автомобилями, выпущенными в Костанае, станут кроссоверы Renault Arkana и Renault Kaptur, которые полностью адаптированы для эксплуатации в дорожных и климатических условиях стран СНГ. В дальнейшем Renault планирует расширить локализованный в Казахстане модельный ряд и нарастить объемы производства, чтобы отвечать на растущий спрос, подчеркнули в компании.