Жители Японии назвали дизайн нового российского внедорожника «Стрела» идеальным

В Японии высоко оценили прототип нового гражданского внедорожника, созданного на базе российского бронеавтомобиля «Стрела». Читатели местного портала Yahoo News Japan отметили его «идеальный дизайн» и в целом назвали его «классной» машиной, которую хотели бы иметь сами.

«Классный!!! Лично для меня, это — идеальный дизайн. Но надо было устанавливать экономичный дизельный двигатель объемом не менее трех литров», — написал один из пользователей.

Другой комментатор обратил внимание на «брутальность» внедорожника, а третий и вовсе спутал его с американским Hummer (видимо, из-за похожего дизайна передней части кузова — прим.).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РОДСТЕР КРЫМ (@kbm_roadster)

Без скептиков, впрочем, тоже не обошлось. Одного из пользователей смутил малый объем двигателя «Стрелы» – всего 2,8 литра, которого, по его мнению, будет недостаточно для уверенной езды по бездорожью при массе автомобиля 2,7 тонны.

«Масса 2,7 тонны, а объем двигателя всего 2,8 литра… По асфальту он еще сможет ехать, а по бездорожью вряд ли», — предположил он.

Напомним, новый гражданский внедорожник «Стрела КБМ ВПК» представили на прошедшем в августе форуме «Армия-2021» в Подмосковье. Модель, созданная студентами и выпускниками МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно со специалистами «Военно-промышленной компании» оснащена 2,8-литровым дизельным двигателем Р-4 Cummins ISF и шестиступенчатой «механикой». В перспективе планируется создать семиместную версию «Стрелы» и оснастить ее роботизированной коробкой передач.