Компания Renault начала производство в Казахстане кроссовера Duster нового поколения

На заводе «СарыаркаАвтоПром» в Костанае началось серийное производство третьей модели Renault для казахстанского рынка — кроссовера Duster нового поколения. Его предложат в Казахстане в трех уровнях оснащения с двумя моторами на выбор, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Renault.

Компания Renault начала производство в Казахстане кроссовера Duster нового поколения
Renault Duster. Фото Renault

Базовой комплектацией «казахстанского» Renault Duster станет версия Life, предусматривающая сразу две агрегатные связки: 114-сильный «атмосферник» 1.6 в паре с механической коробкой передач и 150-сильный турбомотор TCe 150 в паре с вариатором. Промежуточный вариант Drive будет доступен только с турбомотором и «механикой», а топовая версия Style — с турбомотором и вариатором. Во всех трех случаях кроссовер будет оснащаться только полным приводом.

Как заверили в Renault, при постановке нового Duster на конвейер были учтены все требования к оснащению, технологическим процессам и контролю качества Renault Group. Весь персонал, задействованный в проекте, прошел необходимое обучение стандартам и методам Renault для выстраивания всех процессов производства.

«В Казахстане Duster прочно завоевал репутацию одного из наиболее популярных внедорожников. За 9 лет более 17 000 автомобилей здесь нашли своих владельцев.  Мы уверены в безупречном качестве автомобилей локальной сборки и искренне забоимся о комфорте и спокойствии клиентов, поэтому на новый Renault Duster, выпущенный в Казахстане, распространяется такая же гарантия, как и на российский — 3 года или 100 000 км», — заявил гендиректор Renault в России и СНГ Ян Птачек.

Первые локализованные внедорожники появятся у казахстанских дилеров Renault уже в ближайшее время, а купить их можно будет как из наличия, так и под заказ. Цены на модель местный офис Renault объявит позже.