АВТОВАЗ может продлить простой сборки LADA Granta до конца ноября 2021 года

Сборочно-кузовное производство Kalina на вазовском заводе в Тольятти продолжит простаивать как минимум до конца месяца. По предварительным данным паблика «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», семейство LADA Granta не вернется на конвейер ни 29, ни 30 ноября.

АВТОВАЗ может продлить простой сборки LADA Granta до конца ноября 2021 года
Производство LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Таким образом, СКП Kalina завершит месяц непрерывным простоем в четыре рабочих дня, а в масштабе всего месяца длительность ее простоя составит 12 дней из 20-ти (если считать только рабочие дни: с понедельника по пятницу), пишет gdeichto.ru. В остальные 8 дней АвтоВАЗу удавалось вернуть «Гранту» на конвейер, периодически устраняя «полупроводниковый» дефицит.

Два других производства кризис компонентов пока преодолели. Во всяком случае, «мультибрендовая» линия B0 (Largus, XRay, Logan, Sandero) и сборочно-кузовное производство (Niva Travel, N иiva Legend) должны проработать всю следующую неделю по своим обычным графикам.

Напомним, в четверг и пятницу на этой неделе производство LADA Granta вновь находится в простое из-за нехватки компонентов. Соответствующий приказ АвтоВАЗа публиковался в профильных пабликах в социальной сети «ВКонтакте».