АВТОВАЗ возобновит выпуск автомобилей LADA с медиасистемой Enjoy Pro в январе 2022 года

«АвтоВАЗ» возобновит производство автомобилей LADA с продвинутой мультимедийной системой EnjoY Pro в январе 2022 года. Об этом сообщает «Где и Что» со ссылкой на сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте».

АВТОВАЗ возобновит выпуск автомобилей LADA с медиасистемой Enjoy Pro в январе 2022 года
Медиасистема LADA Enjoy Pro. Фото АвтоВАЗ

Согласно плану компании, в январе на конвейер встанут 35 комплектаций семи моделей LADA с такой мультимедиа: 23 из них придется на семейство Granta, 8 — на семейство Vesta, а еще четыре комплектации с таким медиакомплексом получит внедорожный хэтчбек XRay Cross.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что последние «Лады» с EnjoY Pro были выпущены еще в июле прошлого года. Причины отказа от такой мультимедиа до сих пор не сообщались, но очевидно, что она кроется в глобальной нехватке электронных комплектующих, из-за которой «АвтоВАЗ» приостанавливал свои производства почти каждую неделю.

Напомним, EnjoY Pro — это самая современная мультимедийная система «АвтоВАЗа». Обладая «шустрым» процессором и сенсорным экраном диагональю 7 или 8 дюймов (в зависимости от версии), она поддерживает беспроводную интеграцию смартфонов по Apple CarPlay и Android Auto, а также имеет предустановленные сервисы «Яндекса" и систему объемного звучания Arkamys.