АвтоВАЗ наращивает выпуск упрощенных «Нив»

АВТОВАЗ увеличивает объемы производства упрощенного внедорожника LADA Niva Legend

«АвтоВАЗ» наращивает объемы производства трехдверных внедорожников LADA Niva Legend, вернувшихся на конвейер в начале прошлой недели. Об этом сообщил инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ наращивает выпуск упрощенных «Нив»
Производство LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

Уточняется, что со вторника, 19 июля, «АвтоВАЗ» повысил суточную программу выпуска для линий сварки и окраски с 200 до 230 кузовов в сутки (160 для первой смены и 70 для второй), причем в дальнейшем она снова увеличится до 270 кузовов.

Напомним, все "трехдверные «Нивы» выпускаются с «антикризисным» набором опций. Лишившись ABS, кондиционера, «литья» и прочих атрибутов «досанкционной» жизни, внедорожник сохранил лишь гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, крепления ISOFIX для детских кресел, бортовой компьютер и заводскую аудиоподготовку.

Технически внедорожник, скорее всего, не изменился. Во всяком случае, он по-прежнему оснащается постоянным полным приводом с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач, а под капотом, вероятно, остался 83-сильный двигатель объемом 1,7 литра.