GM приостанавливает производство на двух заводах в Южной Корее из-за проблем с поставками

Южнокорейское подразделение американского автогиганта General Motors приостановило производство на двух своих заводах в Чханвоне и Бупхёне из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом в среду, 20 июля, сообщает Reuters со ссылкой на представителя GM Korea.

GM приостанавливает производство на двух заводах в Южной Корее из-за проблем с поставками
Производство Chevrolet Colorado. Фото General Motors

Выпуск новых автомобилей на двух заводах GM в Южной Корее был поставлен на паузу после того, как местный производитель отказался поставлять автозапчасти, требуя повышения цен на свою продукцию. Речь идет о компании ERAE AMS, которая специализируется на производстве автомобильных генераторов, суппортов и деталей тормозной системы.

«GM Korea планирует продолжить переговоры с ERAE AMS для решения проблем», — говорится в заявлении южнокорейского подразделения GM.

У ERAE AMS есть производственные площадки в Южной Корее, Китае и США. Помимо GM эта компания поставляет запчасти и другим крупным автопроизводителя, в том числе Volkswagen, Hyundai и BYD.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что General Motors инвестирует 81 млн долларов в разработку флагманского электроседана Cadillac Celestiq. Как скоро начнется его производство, можно узнать здесь.

Источник: Reuters