Соцсети: АвтоВАЗ может отложить возобновление сборки LADA Niva Travel

АВТОВАЗ может отложить возобновление сборки внедорожника LADA Niva Travel на сентябрь

«АвтоВАЗ» может отложить возвращение на конвейер LADA Niva Travel с августа на сентябрь. Такую возможность допустил инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», отметивший, что в производственном плане на август этого внедорожника пока нет.

Соцсети: АвтоВАЗ может отложить возобновление сборки LADA Niva Travel
Lada Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Уточняется, что текущее производство «АвтоВАЗа» полностью обеспечено компонентами, однако с 12 сентября завод перейдет на новый график и до 6 ноября будет работать с одним «плавающим» выходным в неделю. Соответственно, не исключено, что до этого времени завод сосредоточится на удовлетворении спроса на обычные трехдверные «Нивы» (Niva Legend), выпуск которых был возобновлен 12 июля.

Ранее сообщалось, что «упрощенные» LADA Largus и Niva Travel, которые должны вернуться на тольяттинский конвейер следующими, поступят к дилерам в лучшем случае в сентябре. По слухам, их просто невозможно будет заказать в те сроки заявочной кампании, которые уже определил «АвтоВАЗ» (с 13 по 14 июля), так как ни та модель, ни другая, на конвейер еще не вернулась.

До этого президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов заявил, что возобновить выпуск LADA Niva Travel планируется уже в августе. Ожидается, что на конвейер встанет «упрощенная» версия модели, в которой, по слухам, не будет антиблокировочной системы тормозов (ABS), комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» и единственной подушки безопасности.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ