Российский бренд EVOLUTE получил ОТТС на первую модель — кроссовер I-JOY

Компания «Моторинвест», которая уже осенью начнет выпускать под Липецком собственные электромобили Evolute, получила первое ОТТС. Его обладателем стал электрический кроссовер i-JOY, известный в Китае как Seres 3 или DFSK Glory E3.

Российский бренд EVOLUTE получил ОТТС на первую модель — кроссовер I-JOY
Тизер кроссовера Evolute. Фото Evloute

Исходя из Одобрения, автомобиль получит полностью электрическую силовую установку, состоящую из «переднеосного» электродвигателя мощностью 177 л.с. и тяговой батареи емкостью 53 киловатт-часа, чей запас хода по циклу NEDC составит 405 километров (реальный будет где-то на 30% меньше). От мощной зарядной станции Evolute i-JOY сможет заряжаться с 30% до 80% всего за полчаса.

Производство Evolute i-JOY начнется на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в третьем квартале 2022 года, пишет 110km.ru. В продажу он поступит в середине сентября, а в октябре и ноябре к нему на рынок должны выйти вторая и третья модели соответственно.

В конце концов, в модельный ряд Evolute должны войти пять моделей: седан, минивэн и три кроссовера. Продавать их поначалу будут только в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Сочи, Казани, Воронеже, Липецке и Ростове-на-Дону, а в перспективе они появятся в Крыму и других регионах России.