Компании Honda и Sony могут составить конкуренцию Tesla на рынке электромобилей

Японский автопроизводитель Honda и техногигант Sony решили объединить свои усилия, чтобы выйти на рынок электромобилей и составить достойную конкуренцию его нынешнему лидеру в лице Honda. Об этом журналистам японского издания Nikkei заявил президент Honda Тосихиро Мибэ.

Компании Honda и Sony могут составить конкуренцию Tesla на рынке электромобилей
Руководители Sony и Honda объявляют о сотрудничество. Стоп-кадр видео на YouTube-канале Sony

Sony и Honda создают совместное предприятие Sony Honda Mobility Inc, которое займется разработкой и выпуском электромобилей. Их производство будет осуществляться на действующих предприятиях Honda с использованием передовых технологий Sony. Планируется, что первые автомобили, созданные новым совместным предприятием, должны появиться на рынке к 2025 году.

«Мы не будем играть с Tesla в догонялки, вместо этого привнесем в нашу продукцию новую, оригинальную ценность. Тем не менее мы намерены составить Tesla достойную конкуренцию», — отметил президент Honda Мибэ.

Напомним, сейчас Honda готовит к выходу свой первый электромобиль. Это кроссовер Honda Prologue — первый совместный проект Honda и General Motors, запуск которого намечен на 2024 год.

Источник: ТАСС