Honda напомнила о новом кроссовере, который выйдет в 2024 году

Компания HONDA показала на видео электрический кроссовер HONDA PROLOGUE 2024 года

Компания Honda опубликовала свежий видеотизер с новым кроссовером Prologue — первым из двух совместных проектов Honda и General Motors, выход которого запланирован на 2024 год. В нем дизайнеры подробно рассказывают о машине и демонстрируют ее полноразмерный макет.

Honda напомнила о новом кроссовере, который выйдет в 2024 году
Honda Prologue Teaser. Фото Honda

В компании заявили, что «Пролог» станет воплощением духа марки. Речь идет только о внешности, ведь «Пролог» строится на платформе General Motors и будет комплектоваться теми же инновационными батареями Ultium, что и Hummer EV. От Honda же, помимо дизайна, ему достанутся тонкие настройки и комплекс систем активной безопасности Honda Sensing.

Судя по уже обнародованным в Сети тизерам, внешне Prologue будет выделяться узкими, интегрированными в фальшрадиаторную решетку фарами, гладкими линиями кузова и парой «внедорожных» черт вроде неокрашенных пластиковых накладок на порогах и колесных арках.

Габариты и прочие технические характеристики новинки пока не объявлены, но все указывает на то, что это будет среднеразмерный кроссовер, который можно будет поставить в один ряд с Honda CR-V и Cadillac XT4.

На рынок США новая Honda Prologue должна выйти в начале 2024 года. А чуть позже от японо-американского «дуэта» появится еще один «паркетник», но уже под дочерней для Honda маркой Acura.