Toyota и Nissan приостановят производство по неожиданной причине

TOYOTA и NISSAN приостановят производство на заводах в Японии из-за тайфуна «Хиннамнор»

Компании Toyota и Nissan приостановят производство автомобилей на нескольких заводах в Японии из-за приближения мощного тайфуна «Хинамнор». Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает агентство «Прайм».

Toyota и Nissan приостановят производство по неожиданной причине
Производство Toyota. Фото Toyota

Так, у Toyota во временный простой уйдут три завода в префектуре Фукуока на острове Кюсю. Он начнется ночью понедельника (в 12:00 по Гринвичу, когда должна будет начаться ночная смена – прим.) и продлится до утра вторника. Возобновить производство планируется во вторник вечером.

На столько же, как рассказал Reuters представитель Nissan, приостановят производство подразделения Nissan Motor Corp и Nissan Shatai Co в Фукуоке. Они тоже откажутся от ночной смены в понедельник и утренней во вторник.

Напомним, тайфун «Хиннамнор» обрушился на юг и юго-запад Японии в минувшие выходные. Его скорость составляет 40 м/с с порывами до 60 м/с. Не исключено, что стихия доберется и до дальневосточных регионов России и, в частности, острова Русский, где сегодня открылся Восточный экономический форум (ВЭФ-2022).

Источник: Прайм