АВТОВАЗ отправился в автопробег для привлечения новых сотрудников

Возникший на АвтоВАЗе кадровый голод отечественный автогигант решает необычным образом. Сначала он запустил оригинальную акцию «Приведи друга», а теперь в Тольятти стартовал масштабный автомарафон «АвтоВАЗ рулит», призванный привлечь новых работников, сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

АВТОВАЗ отправился в автопробег для привлечения новых сотрудников
Производство LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Уточняется, что участники автопробега проедут по нескольким городам Самарской области с остановками на центральных площадях городов, где развернут презентационные площадки АвтоВАЗа и проведут информационные мероприятия для местных жителей. Все желающие смогут пообщаться с сотрудниками отдела кадров предприятия.

Сейчас АвтоВАЗу требуются слесари, сварщики, маляры, рихтовщики, водители-испытатели, контролеры, комплектовщики и другие специалисты. В связи с расширением производства отечественный автогигант готов нанять до 4000 новых сотрудников. Средний размер зарплаты по требуемым специальностям составляет 51 300 рублей.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов еще в августе объявил о предстоящем расширении штата. Тогда он говорил, что компания планирует нанять не десятки, не сотни, а тысячи сотрудников, чтобы выполнять новые масштабные задачи.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что практически на все должности АвтоВАЗ готов принять людей без опыта работы. Провести необходимое обучение по специальности производитель обещает на месте.

Источник: Известия