АВТОВАЗ увеличивает объемы производства LADA Granta и Niva и набирает новых сотрудников

Начиная с 29 августа, LADA Granta и LADA Niva будут собирать на сборочных линиях АвтоВАЗа шесть дней в неделю. Об этом в ходе встречи с сотрудниками предприятия сообщил вице-президент по персоналу и соцполитике, сопредседатель согласительной комиссии АвтоВАЗа Дмитрий Михаленко, пишет портал 110km.ru

АВТОВАЗ увеличивает объемы производства LADA Granta и Niva и набирает новых сотрудников
Производство LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

По словам Михаленко, отечественный автопроизводитель принял решение отменить неполную работу неделю для всех сотрудников своего предприятия и наладить выпуск LADA Granta и LADA Niva в шестидневном режиме со скользящими выходными. В новом графике сборочные линия будут работать как минимум три месяца — с 29 августа по 27 ноября.

А глава АвтоВАЗа Максим Соколов, выступая перед подчиненными, объявил, что компания планирует увеличить штат сотрудников. Набор нового персонала стартует уже в сентябре.

«Это не десятки, не сотни, и даже не одна тысяча человек. Нам придется увеличить масштаб нашей команды, чтобы выполнять не менее масштабные задачи», — отметил Максим Соколов.

Что же касается завода АвтоВАЗа в Ижевске, то он возобновит работу в пятидневном режиме с 29 августа. Интересно, что в этом месяце предприятие уволило «по соглашению сторон» порядка 1900 сотрудников. Сейчас штат ижевской площадки составляет 1300 человек против 3200 человек в начале августа. И это, как утверждается, не предел. По данным инсайдеров, в скором времени численность персонала планируется сократить до 1000 человек.

Как сообщали «Автоновости дня», АвтоВАЗ уже приступил к переносу производства LADA Vesta из Ижевска в Тольятти. Но полностью закрывать предприятие в Удмуртии производитель не планирует.