Одна из версий LADA Vesta исчезла с сайта АВТОВАЗа

Концерн АВТОВАЗ убрал седан LADA Vesta Cross с сайта LADA в октябре 2022 года

Похоже, что переезжающее в Тольятти семейство LADA Vesta лишилось седана Cross. С октября 2022 года эта версия исчезла с сайта LADA, сократив флагманскую линейку до пяти модификаций: стандартного седана, универсала, универсала Cross, битопливного седана CNG и спортивной Vesta Sport.

Одна из версий LADA Vesta исчезла с сайта АВТОВАЗа
LADA Vesta Cross. Фото АвтоВАЗ

В пресс-службе «АвтоВАЗа» на вопрос о причинах исчезновения Vesta Cross с сайта LADA и перспективах ее производства отвечать не стали, сославшись на то, что «все актуальные комплектации размещены на сайте», и ориентироваться нужно «по этому списку».

Напомним, технически (в плане моторов и коробок) «вседорожный» седан Vesta идентичен обычному — его отличают лишь увеличенный до 203 мм дорожный просвет, черные накладки на арки, 17-дюймовые диски и бамперы особого дизайна, как у универсала SW Cross.

Как бы то ни было, судьба и перспективы LADA Vesta Cross пока неизвестны, а о причинах ее исчезновения с сайта LADA остается только догадываться. Не исключено, что дилеры уже распродали большую часть таких седанов, и, учитывая длительную паузу в их производстве, оставлять их на сайте с коммерческой точки зрения уже не имеет смысла.

Источник: лада.онлайн