Компания Bentley запустила серийное производство удлиненного кроссовера Bentayga

Компания Bentley объявила о начале производства новой версии Bentayga с удлиненной колесной базой — Bentayga Extended Wheelbase (EWB), премьера которой состоялась еще в мае. Роскошный кроссовер выпускается на заводе марки в городе Кру, графство Чешир, Великобритания.

Компания Bentley запустила серийное производство удлиненного кроссовера Bentayga
Bentley Bentayga EWB. Фото Bentley
Производство Bentley Bentayga EWB
Производство Bentley Bentayga EWB. Фото Bentley

Под капотом у Bentley Bentayga EWB установлен 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8 мощностью 550 л.с. Сочетаясь с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом, он позволяет набирать «сотню» за 4,6 секунды и разгоняться до 290 км/ч.

Новая версия роскошного кроссовера Bentley стала на 197 мм длиннее, а ее колесную базу увеличили на 180 мм, до 3175 мм. Помимо «растянутого» кузова, внешне Bentayga EWB отличается уникальной решеткой радиатора и большими 22-дюймовыми колесами уже в базовой комплектации.

Интерьер Bentley Bentayga EWB
Интерьер Bentley Bentayga EWB. Фото Bentley

Удлиненный Bentley Bentyaga будет доступен в трех конфигурациях салонах, включая совершенно новую компоновку 4+1 с дополнительным креслом посередине.

Напомним, в сентябре Bentley Bentyaga получил две новые гибридные версии, каждая из которых имеет свою направленность — это Bentley Bentayga S Hybrid и Azure Hybrid.

Источник: Bentley