Skoda выпустила 750-тысячный кроссовер Skoda Kodiaq

С начала ноября Skoda отметила три производственных рубежа. Главное достижение чешской марки — сошедший с конвейера 750-тысячный экземпляр Skoda Kodiaq.

Skoda выпустила 750-тысячный кроссовер Skoda Kodiaq
Производство Skoda Kodiaq в Квасинах. Фото Skoda

Юбилейная 750-тысячная модель кроссовера была выпущена на чешском заводе марки в Квасинах. А учитывая, что Skoda Kodiaq вышел на рынок осенью 2016 года, на преодоление этой исторически важной отметки чешскому производителю потребовалось всего шесть лет.

Помимо этого, Skoda выпустила уже четыре миллиона двигателей EA211, которые производятся с 2012 года на главном заводе марки в Млада-Болеславе. На сегодняшний день в производстве моторов задействованы чуть меньше 700 сотрудников.

Также Skoda объявила о выпуске 15 миллионов коробок передач текущего поколения, которые используются не только в автомобилях Skoda, но и в моделях других брендов Volkswagen Group.

«Эти три производственных этапа наглядно демонстрируют высокую эффективность нашей команды. Впечатляющие цифры доказывают, что наши модели хорошо приняты во всем мире и отлично работают изо дня в день благодаря своей высокой надежности. В то же время наше производство комплектующих в последние годы приобретает все большее значение в масштабах Volkswagen Group», — заявил Михаэль Оэльеклаус, член совета директоров Skoda, отвечающий за производство и логистику.

В октябре Skoda представила свой самый мощный электромобиль, о технических характеристиках которого рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Skoda