Стало известно, когда в автомобили УАЗ вернутся ABS и подушки безопасности

Завод УАЗ планирует вернуть ABS и подушки безопасности в свои автомашины в 2023—2024 году

Ульяновский автозавод планирует вернуть антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему курсовой устойчивости и подушки безопасности в свои автомобили к концу 2023 – началу 2024 года. Об этом в интервью порталу 73online сообщил новый гендиректор предприятия Алексей Спирин.

Стало известно, когда в автомобили УАЗ вернутся ABS и подушки безопасности
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

«В среднесрочной перспективе работаем над вопросом возвращения гидроагрегата управления ABS с системой курсовой устойчивости, а также подушек безопасности. Планируем вернуть их к концу 2023 — началу 2024 года. Сейчас ведется проработка и подготовка с нашими партнерами испытания автомобилей", — рассказал Алексей Спирин.

При этом топ-менеджер заверил, что УАЗ не собирается отказываться от каких-либо продуктов, объяснив это тем, что подобный шаг попросту нерационален, «пока есть спрос».

Кроме того, несмотря на выпуск в прошлом году более 35 тысяч автомобилей, завод продолжит работать над дальнейшим увеличением объемов производства, углублением локализации своих моделей и обеспечением технологической независимости предприятия.

Ранее стало известно, что в 2024 году Ульяновский автозавод планирует выпустить дизельный двигатель и новую шестиступенчатую механическую коробку передач, а также провести модернизацию «существующих продуктов».

Источник: 73online