LADA Granta и LADA Vesta могут получить отечественные бамперы

«АвтоВАЗ» продолжает работать над углублением локализации производства автомобилей LADA. По данным инсадерского паблика Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», более «российскими» в скором будущем могут стать модели Granta и Vesta, бамперы для которых хотят начать выпускать в городе Дзержинск Нижегородской области.

LADA Granta и LADA Vesta могут получить отечественные бамперы
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Как рассказали инсайдерам «источники с мест», на завод АО «ДПО-Пластик» в Дзержинске поступили пресс-формы, и сейчас монтируется сопутствующее оборудование, предназначенное для массового производства бамперов для LADA Granta и LADA Vesta.

Насколько достоверна эта информация, пока неизвестно, но в сообществе уточняют, что опыт производства пластиковых деталей для транспорта у дзержинского предприятия уже есть. Ранее он выпускал подобную продукцию для ГАЗа, «КамАЗа», РЖД и других крупных российских компаний.

«Оборудование прибыло от китайских товарищей. Этот факт косвенно указывает на серьëзность намерений АВТОВАЗа в плане увеличения количества выпускаемых автомобилей на 2023 и последующие годы», — отмечают в Avtograd News.

Напомним, в 2023 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить в общей сложности 401,6 тыс. автомобилей LADA. Это на 82% больше, чем в 2022 году, когда объем производства из-за простоев и нехватки компонентов составил примерно 220 тыс. машин.

Источник: Avtograd News