Раскрыта предварительная дата возобновления производства LADA Vesta

АВТОВАЗ запустит серийное производство LADA Vesta нового поколения 3 марта 2023 года

Серийное производство новой LADA Vesta NG в Тольятти должно начаться 3 марта. В этот день, как ожидается, на заводе состоятся официальные мероприятия с участием председателя совета директоров «АвтоВАЗа», главы Минпромторга и вице-премьера РФ Дениса Мантурова, сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Раскрыта предварительная дата возобновления производства LADA Vesta
Первая LADA Vesta NG в Тольятти. Фото АвтоВАЗ

«В этот день наконец-то состоится визит на завод министра промышленности и торговли РФ, а также председателя совета директоров АВТОВАЗа Дениса Мантурова. Он наградит работников, внесших наибольший вклад в запуск на тольяттинской площадке флагманского семейства модельного ряда LADA», — рассказали инсайдеры.

По словам источника, ориентировочный план производства товарных LADA Vesta NG тоже уже известен. Согласно ему, в марте с линии №1 главного конвейера должно сойти 168 рестайлинговых автомобилей.

Напомним, запуск предсерийного производства рестайлинговой «Весты» состоялся в минувшую пятницу, 10 февраля. После этого, как сообщали инсайдеры, темпы ее выпуска выросли: в понедельник, 13 февраля, на первой линии находилось около 40 кузовов седанов и универсалов флагманского семейства. Все машины были представлены в минимальной комплектации – с ящиками вместо медиасистемы и на штампованных колесных дисках.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ