Соцсети: АВТОВАЗ изменил план производства новой LADA Vesta NG

АВТОВАЗ в апреле планирует увеличить объем производства LADA Vesta NG до 4500 автомашин

«АвтоВАЗ» скорректировал план производства новой LADA Vesta NG на заводе в Тольятти. Если ранее в апреле планировалось выпустить 4000 автомобилей, то теперь – на 500 больше, сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Соцсети: АВТОВАЗ изменил план производства новой LADA Vesta NG
LADA Vesta NG SW Cross. Фото АвтоВАЗ

Учитывая то, что сейчас с первой линии каждый день сходят от 20 до 30 машин, инсайдеры сомневаются в достижимости новых плановых показателей и надеются на увеличение темпов производства.

«Сегодня апрель стал 4 500 штук, как смогут пока непонятно, сейчас собирают по 20 — 30 машин в день, будем надеятся что темп увеличится», — пишут инсайдеры.

LADA Vesta NG SW
LADA Vesta NG SW. Фото Avtograd News

План на март, по данным источника, остался прежним – в этом месяце в Тольятти должно быть выпущено 1700 новых LADA Vesta. Все они будут оснащены восьмиклапанным 90-сильным двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Напомним, серийное производство LADA Vesta NG, которая ранее выпускалась на отдельной площадке в Ижевске, началось в пятницу, 3 марта. Флагманская модель встала на конвейер в трех типах кузова — седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. По сравнению с автомобилем ижевской сборки, тольяттинская Vesta NG получила 650 новых деталей, а степень ее локализации достигла 4500—5000 баллов (по методике из постановления правительства РФ №719).

Источник: Avtograd News