Chevrolet снимет с производства спорткар Chevrolet Camaro шестого поколения в 2024 году

Дни легендарного Chevrolet Camaro шестого поколения уже сочтены. Маслкар снимут с производства в следующем году, спустя девять лет с момента его дебюта на рынке, объявили в пресс-службе Chevrolet.

Chevrolet снимет с производства спорткар Chevrolet Camaro шестого поколения в 2024 году
Chevrolet Camaro ZL1 с пакетом Collector’s Edition. Тизерное изображение Chevrolet

Последний Chevrolet Camaro шестого поколения сойдет с конвейера на сборочном предприятии Лансинг Гранд Ривер в штате Мичиган в январе 2024 года. В честь завершения производства автопроизводитель выпустит коллекционное издание Camaro RS и SS, а также ограниченное количество высокопроизводительных Camaro ZL-1 для североамериканского рынка.

Более подробную информацию о линейке Chevrolet Camaro 2024 года и пакете Collector's Edition производитель пообещал раскрыть ближе к началу приема предзаказов, который назначен на лето текущего года.

«Поскольку мы готовимся попрощаться с Camaro нынешнего поколения, трудно переоценить нашу благодарность каждому покупателю Camaro, сотруднику сборочной линии Camaro и фанату гонок. И хоть сегодня мы не объявляем о ближайшем преемнике, будьте уверены, это не конец истории Camaro», — заявил вице-президент Chevrolet Global Скотт Белл.

О том, что Chevrolet планирует снять с производства легендарный маслкар Camaro уже в 2024 году, стало известно еще в 2021 году. Тогда «Автоновости дня» рассказывали, кто может прийти ему на смену.

Источник: Chevrolet