Модель LADA Granta лишится центрального замка и трех версий в апреле 2023 года

«АвтоВАЗ» в апреле будет выпускать LADA Granta без центрального замка и временно снимет с производства три ее версии: седаны и лифтбеки серии #Club, а также универсал Granta Cross в версии Quest. Об этом сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Модель LADA Granta лишится центрального замка и трех версий в апреле 2023 года
Производство LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

«LADA Granta поневоле лишилась центрального замка еще в феврале нынешнего года из-за отсутствия комплектующих. Пока прогнозы таковы, что эта опция может вернуться на такие автомобили не раньше середины грядущего лета», — пишут инсайдеры.

Примерно к середине лета также прогнозируется возвращение трех недостающих версий, покинувших тольяттинский конвейер в начале марта. Временный отказ от них, как утверждает источник, связан с отсутствием парктроников на заводе и, соответственно, невозможностью их установки.

Ранее стало известно, что с конца марта «АвтоВАЗ» вновь начал выпускать некомплектные LADA Granta, собранные без электроусилителя руля (ЭУР). Все они, как и раньше, складируются на территории предприятия, где будут ждать дооснащения по мере поступления нужных компонентов.

Источник: Нетипичный АвтоВАЗ