Владельцы электромобилей Mercedes-Benz EQE и EQS смогут сделать их быстрее с помощью ПО

Компания Mercedes-Benz выпустила для владельцев электрокаров EQE и EQS в Северной Америке новый софт, который увеличивает мощность их двигателей и сокращает время разгона до 100 км/ч. Специальную «прошивку» можно установить «по воздуху» из магазина Mercedes me connect Store.

Владельцы электромобилей Mercedes-Benz EQE и EQS смогут сделать их быстрее с помощью ПО
Mercedes-Benz EQE SUV. Фото Mercedes-Benz

Обновление платное и доступно исключительно для седанов и внедорожников Mercedes-Benz EQE 350 4MATIC и EQS 450 4MATIC в США и Канаде. Приобрести его можно как на весь срок службы автомобиля, так и по подписке с ежемесячным или годовым платежом.

После установки «прошивки» мощность Mercedes-Benz EQE увеличится на 60 л.с. — с 288 л.с. до 348 л.с., а время разгона от 0 до 60 миль в час (0-96 км/ч), напротив, сократится на одну секунду.

ПО для Mercedes-Benz EQS увеличивает мощность на 80 «лошадей» — с 355 л.с. до 435 л.с., а время разгона с места до 60 миль в час сокращается до 4,5 секунды для модели в кузове седан и до 4,9 секунды для внедорожной модификации автомобиля.

Как отмечает производитель, перечисленные выше улучшения мощности и скоростных характеристик достигаются без ущерба для запаса хода автомобилей.

Напомним, на днях состоялась официальная премьера Mercedes-Benz E-Class нового поколения. Чем интересна новая модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Mercedes-Benz