В Брянске могут начать производство малотоннажных грузовиков, аналогов Hyundai Porter

В Брянске планируют начать производство малотоннажных коммерческих автомобилей – грузовых шасси грузоподъемностью до 1,5 тонн, на которых можно будет ездить с «легковыми» правами категории B. Об этом сообщает «Журнал Авто.ру» со ссылкой на главу местной компании «БН-Моторс» Алексея Подщеколдина.

В Брянске могут начать производство малотоннажных грузовиков, аналогов Hyundai Porter
Hyundai Porter. Фото Hyundai

Отмечается, что строительство завода «БН-Моторс» уже завершено. Сейчас, по словам Подщеколдина, идут переговоры с потенциальным партнером, который будет поставлять в Брянск машинокомплекты для сборки грузовиков. Договориться и подписать контракт с ним планируется до конца мая.

Имя партнера не уточняется. Предполагается, что это одна из компаний, выпускающая малотоннажные бескапотники в Китае – такие есть, например, у FAW, BAW, SAIC и Dongfeng.

По мнению экспертов рынка, на новинку от «БН-Моторс» может быть спрос, но только при условии ценовой доступности. Соответственно, брянскому производителю следует сделать все, чтобы его грузовики были дешевле Hyundai Porter, моделей Isuzu и других аналогичных иномарок.

Ранее стало известно, что продажи новых грузовиков в России с начала 2023 года выросли на 40%. Такими данными накануне поделились в аналитическо-консалтинговой компании «АСМ-Холдинг».

Источник: Журнал Авто.ру